Зауральцев в возрасте от 18 до 60 лет приглашают на службу в Вооруженные силы России по контракту

Информацию о том, какие выплаты и льготы полагаются заключившим контракт, можно получить на горячей линии 117, по круглосуточному телефону: 8-922-232-92-15 и в официальной группе: https://vk.com/povsk_kurgan1.

Пункта отбора на военную службу по контракту работает по адресу: г. Курган, улица Пархоменко, д. 61, стр.1. Обращаться можно ежедневно с 8:00 до 18:00.

Читать далее

В Шадринске школьников приглашают в полицейский класс

Школа № 8 начинает отбор на 2024-2025 учебный год в профильный 10 класс — класс МВД с дальнейшим поступлением выпускников в юридические вузы системы внутренних дел. Впервые такой класс открылся в прошлом году.

Читать далее

Пора браться за мётлы и грабли

Общегородской субботник — 20 апреля. Эту дату определили благоприятная погода и отдел ЖКХ. Коллективам предприятий и учреждений предлагают выйти на очистку городских территорий чуть раньше, в пятницу. А в выходные к уборке присоединятся жители частного сектора, им предстоит навести порядок на придомовых участках.

Читать далее

Около трёхсот сильнейших тяжелоатлетов Урала едут в Шадринск

Наш город 24-30 апреля станет местом проведения Первенства и Чемпионата Уральского федерального округа по тяжелой атлетике. Ожидается участие порядка трехсот представителей Курганской, Свердловской, Тюменской, Челябинской областей, ХМАО и ЯНАО.

Читать далее

Кража у мёртвых — горе для живых

В преддверии общегородского субботника сотрудники отдела культуры отправились на Воскресенское кладбище с традиционным рейдом. Главная цель подобных выездов — определить фронт работ по благоустройству братских могил, мемориалов защитникам отечества, объектов культурного наследия.

Читать далее

Антон Мокан: «Чтобы выполняя боевые задачи, солдаты чувствовали нашу поддержку»

Сегодня Глава города вместе с управляющим делами Администрации Сергеем Сорокиным передали для отправки в зону СВО очередной дизельный генератор. Установка отправится шадринским танкистам — командирам подразделений. Бойцы сообщили через местных активистов о том, что часть жизненно необходимого оборудования для бесперебойной работы электричества вышла из строя. Город по возможности всегда реагирует на такие просьбы.

Читать далее

Сегодня состоялась первая в этом году отправка призывников в вооружённые силы

Четверых срочников от Шадринска и округа ждут сухопутные войска. На торжественной церемонии в зале военкомата к новобранцам и их близким обратилась заместитель Главы города по соцвопросам Наталья Бякова:

Читать далее

Шадринской музыкальной школе — 80

Отметить важную дату в зале Дворца культуры собрались педагоги, ученики, выпускники, деятели культуры и просто любители музыки.

С юбилеем одну из старейших школ региона и одну из лучших школ искусств в России поздравил Глава города Антон Мокан: «Этот юбилей — важное событие культурной жизни нашего города. За 80 лет пройден большой путь, наполненный яркими моментами и славными достижениями. Ваши выпускники добиваются самых разных высот. Даже те, кто не стал профессиональным музыкантом, получил неоценимое духовное и нравственное развитие. Мы гордимся успехами каждого!»

Читать далее

Глава города принял участие в открытии нового производства

На базе пищекомбината при государственной поддержке заработал цех металлоконструкций.

«Полтора года назад директор Шадринского пищекомбината Владимир Тропин показывал мне новые линии для розлива лимонада, питьевой и минеральной воды. Сегодня он поставляет напитки в крупнейшие сети и открывает параллельно совершенно другое направление — современный цех металлоконструкций.

Читать далее

Глава города встретился с лучшими разработчиками сайта для проекта «Звездные Увалы»

Сегодня воспитанники шадринского «Кванториума» поделились с Антоном Моканом своими идеями и впечатлениями от участия в городском хакатоне.

Напомним, в течение трех дней 14 школьных и студенческих команд программировали сайты «Звездных Увалов», работали над их концепцией, дизайном и наполнением. Сам термин «хакатон» стал производным от слов «хакер» и «марафон». Соревнование разработчиков подразумевает конкретную задачу и ограниченные сроки.

Читать далее

12 апреля — День космонавтики

Уважаемые шадринцы! Поздравляем вас с Днем космонавтики!

Для каждого из нас это особенный праздник. Он по праву символизирует огромные возможности нашей Родины, трудолюбие, изобретательность и мужество её граждан. 63 года назад полёт советского офицера Юрия Алексеевича Гагарина изменил мир.

Читать далее

Глава города провел заседание комиссии по противодействию терроризму

Члены АТК под председательством Антона Мокана рассмотрели вопросы защиты населения и городской инфраструктуры в случае внешних угроз и терактов, в том числе в майские праздники и во время летних каникул.

Читать далее

Нужны площади под коммерческую застройку?

Департамент имущественных и земельных отношений Курганской области проводит торги на право заключения договоров аренды земельных участков для коммерческой застройки в Кургане и Шадринске.

С подробной информацией о времени и порядке приема заявок на участие, а также о предмете аукционов и датах их проведения, можно ознакомиться на сайтах: www.torgi.gov.ru, www.dizo.kurganobl.ru (рубрика «Конкурсы, Торги»).

Читать далее