Зауральцев в возрасте от 18 до 60 лет приглашают на службу в Вооруженные силы России по контракту

Информацию о том, какие выплаты и льготы полагаются заключившим контракт, можно получить на горячей линии 117, по круглосуточному телефону: 8-922-232-92-15 и в официальной группе: https://vk.com/povsk_kurgan1.

Пункта отбора на военную службу по контракту работает по адресу: г. Курган, улица Пархоменко, д. 61, стр.1. Обращаться можно ежедневно с 8:00 до 18:00.

Читать далее

А вы знали как плетут маскировочные сети?

Антону Мокану технику продемонстрировали опытные мастерицы группы «Шадр». Движения, казалось бы, простые, но результат спасает жизни бойцов. Чтобы кусочек ткани прикрепить к сетке-основанию нужны материалы, каркас для работы и огромное желание помогать. Последнего у волонтёров предостаточно, а финансово поддержал Глава города.

Читать далее

КСиА принимает заявки на присвоение статуса единой теплоснабжающей организации

В связи с признанием Общества с ограниченной ответственностью «Шадринские тепловые сети» утратившим статус единой теплоснабжающей организации, теплоснабжающие и (или) теплосетевые организации могут подать в порядке, установленном пунктами 5-11 Правил организации теплоснабжения в Российской Федерации, утвержденных постановлением Правительства РФ от 08.08.2012 №808, заявку о присвоении им статуса единой теплоснабжающей организации в зонах деятельности, определяемых границами систем … Читать далее

В Администрации чествовали лучших шадринских биатлонистов

Наша сборная школьников стала победителем на первых межмуниципальных соревнованиях среди команд северо-западного округа Курганской области. Состязания проходили в рамках проекта «Биатлон в школу — Биатлон в ГТО». Сегодня в Администрации города юных спортсменов из лицея, школ №2 и 20 поощрили за высокие достижения.

Читать далее

Оперативное предупреждение. Ветер.

По прогнозу ГУ «Курганский центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды» с 16 часов 15 минут 16.04.2024  до 24 часов  17.04.2024 по востоку Курганской области ожидается южный ветер 9-14 м/с с порывами до 22 м/с.  

В Шадринске школьников приглашают в полицейский класс

Школа № 8 начинает отбор на 2024-2025 учебный год в профильный 10 класс — класс МВД с дальнейшим поступлением выпускников в юридические вузы системы внутренних дел. Впервые такой класс открылся в прошлом году.

Читать далее

Пора браться за мётлы и грабли

Общегородской субботник — 20 апреля. Эту дату определили благоприятная погода и отдел ЖКХ. Коллективам предприятий и учреждений предлагают выйти на очистку городских территорий чуть раньше, в пятницу. А в выходные к уборке присоединятся жители частного сектора, им предстоит навести порядок на придомовых участках.

Читать далее

Около трёхсот сильнейших тяжелоатлетов Урала едут в Шадринск

Наш город 24-30 апреля станет местом проведения Первенства и Чемпионата Уральского федерального округа по тяжелой атлетике. Ожидается участие порядка трехсот представителей Курганской, Свердловской, Тюменской, Челябинской областей, ХМАО и ЯНАО.

Читать далее

Кража у мёртвых — горе для живых

В преддверии общегородского субботника сотрудники отдела культуры отправились на Воскресенское кладбище с традиционным рейдом. Главная цель подобных выездов — определить фронт работ по благоустройству братских могил, мемориалов защитникам отечества, объектов культурного наследия.

Читать далее

Антон Мокан: «Чтобы выполняя боевые задачи, солдаты чувствовали нашу поддержку»

Сегодня Глава города вместе с управляющим делами Администрации Сергеем Сорокиным передали для отправки в зону СВО очередной дизельный генератор. Установка отправится шадринским танкистам — командирам подразделений. Бойцы сообщили через местных активистов о том, что часть жизненно необходимого оборудования для бесперебойной работы электричества вышла из строя. Город по возможности всегда реагирует на такие просьбы.

Читать далее

Сегодня состоялась первая в этом году отправка призывников в вооружённые силы

Четверых срочников от Шадринска и округа ждут сухопутные войска. На торжественной церемонии в зале военкомата к новобранцам и их близким обратилась заместитель Главы города по соцвопросам Наталья Бякова:

Читать далее